Результат Фемофлор
Здравствуйте, сдала анализ фемофлор пцр . Сейчас нахожусь на 18 недель 5 дней беременности. Сдала для себя просто посмотреть , а то на узи выявили "Сладж " недавно ,подумала может из за этих условных патог микрофл? Жалоб таких нет ,зуда нет . Выделения обычные иногда желто зелен, постоянно вагинально утрожестан 3рвд. Как лечить уоеаплазму, кандиду, гарданеллу, лсктобациллу, не навредят ли плоду 😥?
Доброе утро! У Вас нарушение флоры. В таком случае рекомендовано проставить свечи клиндамицин вагинально на ночь -6 дней, затем ацилакт вагинально на ночь -10 дней
Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднереллез выявлены в незначительном количестве. Для санации можно назначить свечи, например ФЛУОМИЗИН.
Лактобациллы это своя полезная флора. Чем больше лактобактерий, тем лучше.
Кандида ниже порогового значения, лечить не надо.
Здравствуйте, по анализу условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб лечение не проводится, взвесь в водах(сладж)-это продукты жизнедеятельности плода, они обновляются каждые 3 часа, и теми бактериями , которые выявлены у Вас по фемофлор-не вызываются. Возможно применение вагинальных таблеток Тержинан в течение 10 дней, разрешено при беременности
Здравствуйте, это все является условно-патогеной флорой, которая в норме присутствует. Если нет жалоб, то лечить не нужно. Сладж не является симптомом ВУИ, взвесь в водах есть в норме это чешуйки кожи, волосы, смазка
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Сам по себе мазок не критичный, но учитывая результаты УЗИ, рекомендуется терапия.
А возможно ли из за бак посева мочи быть Сладж . Клибсиелл ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Теоретически да возможно .