Консультация невролога /

Совместимость с амитриптилином — вопрос №1478400

Принимаю амитриптилин на ночь, 1/2 таблетки, прописано неврологом с мая до сентября, можно ли мне принимать антигистаминные, например дезал, для носа спрей нозефрин, т.к у меня начинается сезонная аллергия

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да можно поскольку Вы принимаете очень маленькую дозу амитриптилина
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Препараты совместимы, можете спокойно их принимать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, совместное применение может увеличить риск аритмии, поэтому если всё же есть острая необходимости в приеме препаратов лучше пить с большим промежутком( что-то в начале дня, что-то перед сном).
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, принимать можете спокойно, никаких перекрестных реакций нет, не переживайте и на состояние никак не повлияет.
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы, но лучше антигистаминные принимать с утра, а амитриптилин вечером.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете принимать антигистаминные , но при этом в первой половине дня , чтобы препараты действовали отдаленно по времени друг от друга .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ? можно ли мне принимать антигистаминные, например дезал ,спокойно принимайте только в первой половине дня