Кровь в слюне

Вечером легла отдохнуть,и появилось чувство заложенности горла.встала прокашлялась,стало полегче. Утром проснулась от кашля из-за заложенности.и было что-то вроде макроты.после неё слюна с кровью. Подскажите что делать

Аллергический ринит
23 года

Здравствуйте, слюна с кровью скорее всего соответствует воспалению десен и кровотечению из них.
Но рекомендовал бы вам сдать общий анализ крови, IgE общий, так ка аллергический ринит посоветовал бы сдать риноцитограмму, и клинический анализ мокроты (поставить баночку для анализов рядом с кроватью на ночь, утром при появлении кашля с мокротой отхаркнуть мокроту в баночку и отнести на анализ), и на первичную консультацию терапевта по итогам.