Высыпания на теле

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Ребенку 11 месяцев. Неделю назад на теле, в районе памперса (поясница) появились высыпания. Не чешется. Обращались к дерматологу, выписали крем Адвантан 0.1%. Мажем третий день, улучшения нет. Это дерматит? До этого ничего подобного у ребенка не было.

1 год

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Наблюдайте, с чем есть контакт с этой стороны. Возможно натирает чем то
Температура?
Самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо за рекомендации. Будем мазать бальзамом. Ребенок ведет себя как обычно, температура в порядке. Убираем сейчас памперсы, только сон и прогулка. Заметила, что после того, как вспотеет, усиливается

Принятый ответ

Старайтесь больше открытой держать, легкая одежда
Быстрее заживет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать