Помогите с расшифровкой анализов
Добрый день. Ребёнку 1 год, второй день температура до 38. Сдали кровь и мочу. Помогите с расшифровкой. Все в норме?
Здравствуйте! Прикрепите имеющиеся результаты анализов.
Галина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Елена, а что конкретно не так? Поясните пожалуйста. Просто переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусная кровь.
Похоже на ВЭБ.
Лимфоузлы не увеличены, горлышко?
Екатерина, нет. Ни чего. А что не в норме? Лейкоциты вроде впорядке
Екатерина, почему именно ВЕБ. Просто сейчас находимся на неделю в другом городе. Нет возможности сдать. Как срочно это нужно?
Лейкоциты понижены, моноциты повышены
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Какие жалобы беспокоят? Чем снижаете температуру?
Елена, больше ни каких симптомов. Нурофеном. Просто такая ситуация что температура началась за день до отъезда в другой город. Сейчас находимся в другом. Нужно сдавать на ВЭБ?
Увеличение лимфоцитов базофилов снижение нейтрофилов
Елена, понЯтно. Спасибо. Не может быть на зубы??? Очень много слугой последнюю неделю, чешит постоянно.(
Вряд ли зубы
Кровь была бы споктйная
Начните кипферон.
Не стоит. У нурофена есть побочные эффекты в виде снижения всех показателей крови.
Больше поите ребенка, промывайте носик солевыми растворами, снижайте температуру по мере необходимости.
Елена, давала всего пару раз и то на ночь. Чтоб ребёнок спал спокойно. Нужно ли сдавать кровь на ВЭБ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Не знаю где там коллеги видят воспалительный процесс)))
Кроме нейтропении и небольшего моноцитоза - всё в норме
Пересдать кровь надо будет через неделю
Евгений, понЯтно. Спасибо большое. Все такие вирусное что то? Нужно сдавать на ВЭБ и все остальное?
Нет необходимости в этом. Наблюдайте за ребенком, после 3-х дней температуры покажите педиатру ребенка
Здравствуйте,Отпаивайте просто и все
Абсолютные показатели крови в норме. Небольшая базофилия в одиночку не учитывается
Страшного ничего нет отклонения незначительны. Пока бавайте больше водички пить, при повышении температуры снижайте ее. И далеее по симптомам если горлышко болит, орошение и полоскание горла и т.д.
Любая вирусная инфекция может давать нейтропению и моноцитоз. И сдавать только на ВЭБ нет смысла. В применении противовирусных препаратов так же нет необходимости, т.к. большинство не имеет доказательной базы и не входит в рекомендации ВОЗ
Елена, понЯтно. Большое спасибо. Вот и я думаю даже если я и сдам на персистирующие вирусные инфекции, даже если анализ что то и покажет, все равно ни чего противовирусное давать нет смысла...
Выздоравливайте!
Елена, спасибо)))
Здравствуйте, Диана. По анализам крови - незначительные несущественные изменения, в анализе мочи - норма. Чаще поите ребенка водой, жаропонижающее - при подъеме температуры тела выше 38,5 или при сильном дискомфорте малыша при температуре 38, при необходимости и хорошем настроении ополаскивайте ребенка теплой комфортной водой, гуляйте на улице - также при желании ребенка. В первые дни заболевания эти подъем температуры важны - вырабатываются антитела к возбудителю и не нужно мешать лишними лекарствами и снижать температуру.