Динамика узи

Добрый день, я писала ранее что ставили неразвивающуюсь беременность, не увидели на узи желточный мешочек и эмбрион 8.04, сегодня перестала, все нашли, посмотрите пожалуйста, там написали гемотома, что принимать от неё и на сколько она опасна? Последние песочные 2 марта, шли 3 дня, цикл 27 дней

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Гематома не попала в кадр. Но, если она достоверно определена, то - риск по возможности прерывания присутствует.
Начните прием дюфастона по 1 таб х 3 раза в день. Также соблюдайте физический и половой покой.

Игорь Игоревич, ранее был назначен утрожестан 200, утром 200 и вечером 200, добавить дюфастон?

Игорь Игоревич, транексам 500 на 3 дня от гемотомы, корректно ли это?

Нет, можно продолжать утрожестан (это аналоги), только скорректируйте до 200 х 3 раза.

Да, вполне. Возможно, видели «свежую» гематому, поэтому и рекомендовали, чтобы способствовать скорейшей коагуляции участка отслойки.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, в при гемотоме нормально что выделения идут бежево- коричневатые?

Нормально.
Значит, они не кровянистые (не цвета свернувшейся крови). А просто обычные влагалищные и шеечные выделения при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас не сопровождают кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота - можно оставить дозировку Утрожестана 400мг/сут и наблюдать гематому по УЗИ в динамике 1р/2 нед

Наталия Романовна, болей нет, только выделения бежево- коричневые

такие выделения являются нормой)

Наталия Романовна, спасибо