Как поступить дальше?

Добрый день! Где -то в декабре перед нг 2019 случилась паническая атака на фоне страха смерти,потом началась жуткая тревога и ипохондрия , сдала множество анализов крови ,различных веществ,гормонов в крови ,сделала мрт и т.п., все анализы были в норме. После этого эпизода началось ощущение головокружения ,электрической сетки перед глазами, чувствительности на яркий свет, всё плывёт или двоится , но и конечно же это состояние угнетает. Пила Иксел 3месяца по 25 мг 2 р/день ,вроде стало легче ,но состояние не прекратилось полностью,особо обостряется ближе к началу цикла. Меня стало сильно сыпать от него и мне назначили леривон вместо него. И тут мне стало очень плохо , ещё хуже чем в самом начале , все плывёт , кружится,нет сил встать с кровати,перепады настроения и полная апатия , не могу ничего толком делать , пью его пока что неделю , сначала пила 30 мг, потом снизила до пол таблетки по 15 мг на ночь . Не понимаю что делать дальше, продолжать его пить или вернуться к Иксел, либо вообще бросить всё. Панические атаки и ипохондрия сейчас не мучают , только мучает это состояние и оно же угнетает. То ли это побочный эффект от таблеток , не понимаю они лечат или наоборот это все от них ...

Принятый ответ

Здравствуйте! Таблетки только вспомогательное значение имеют. Главное психотерпевтом общаться, хоть по Скайпу

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно все в комплексе таблетки и сеансы с психологом

Здравствуйте гормоны сдавали?

Елена, сдавала в самом начале эпизода гормоны половые и щитовидной железы. Повторно не сдавала после приема таблеток, но и доктор не назначала

Здравствуйте,психотерапия,смена обстановки обязательно,вернитесь на иксел,пейте его дальше до полугода

Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны.

Галина, я сдавала в самом начале эпизода. Гормоны половые и щитовидной железы , все гормоны в норме. Повторно не сдавала, так как врач не назначала

Здравствуйте, Тома. Ваше состояние тревоги, чувства усталости снимается комплексным лечением. Это болезненное состояние и к нему необходимо относиться серьезно. Не пускайте всё на самотёк. Вам необходимо : консультация психолога или психотерапевта с подбором лекарственных средств с учётом типа вашей нервной системы, давностью симптомов, предыдущего лечения и других параметров. Необходимо именно общение с психологом, его коррекция лечения , направленная на снижение чувства тревоги и усталости. Очень важны занятия любым видом спорта, любые хобби и увлечения. Если есть возможность - успокаивающий массаж, лечебные ванны. Можно прибегнуть к гомеопатической терапии. Одним препаратом, даже самым лучшим проблему не решить. Необходима большая работа над собой под руководством грамотного специалиста. Удачи вам и здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тома!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Принятый ответ

Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Принятый ответ

Здравствуйте. Побочка в скором времени пройдёт. Эффект обычно наступает со 2-3 недели.
С уважением.