Сильное головокружение

Добрый вечер! В субботу было головокружение, весь день провела в постели, сил не было даже голову поднять. В воскресенье было все отлично, ни одного симптома. В понедельник состояние стало такое же, как и в субботу: головокружение, слабость, тошнота, встать с кровати просто невозможно. Во вторник была рвота (около 10 раз). Все эти дни принимала энтеросгель по 3 раза в день. В среду утром выпила церукал на всякий случай. Среда, четверг и сегодня : рвоты нет, головокружение не проходит совсем. Единственное могу вставать уже. Но головокружение также есть при ходьбе, ходить могу только до туалета и обратно. Что со мной? 3 недели был насморк (то проходил, то возвращался). Начались густые сопли желто-зеленые, очень очень липкие. Записалась к Лору и не успела, так как стала плохо. Что это может быть и что делать? Уточню еще что есть ребенок на гв (2 месяца). Чем облегчить состояние? Анализ крови сдам только в понедельник. Температуры не было (только пониженная 35,8), стул норма, давление немного скакало, но в пределах нормы.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ухо у вас не болит ? Заложенности нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана Сергеевна, ухо не болит, заложенности тоже уже нет, как и соплей

Сможете выполнить самостоятельно пробу Дикса - Холлпайка ? Введите в интернете и отпишитесь по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас рекомендую отпаиваться глюкозо-солевыми растворами Регидрон, Адиарин, рекомендую для облегчения рвоты, тошноты, боли в животе Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, желатина таннат-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. Нос промывать препаратами на основе морской воды, после закапывать Окомистин - на ГВ. разрешён. Анализы рекомендую Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), ОЖСС, железо и также магний, витамин Д, В12, В9. Анализ мочи с микроскопией осадка. Как будут готовы анализы - прикрепите, напишите оповещение, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пить минеральную воду Ессентуки №17 или нарзан, регион 1 пакет на 1 литр воды
Есть задолженность носа? Болит ли лоб?
Рекомендую сдать оак и бх-срб, посетить Лора и сделать рентген пазух носа
Если причина будет не найдена, рекомендую исключить дефицитные состояния:дефицит витамина в12, д, ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружение усиливается при смене положения тела? Предметы "плывут" перед глазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, да, предметы плывут. Была скорая. Предположили проблемы по неврологии или гемоглобин…

Головокружение при смене положения тела, поворотах головы может быть ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Оно возникает из-за образования в вестибулярном аппарате свободно перемещающихся частиц (отолитов), которые раздражают при своем движении волоски чувствительных клеток в одном из полукружных канальцев, провоцируя возникновение вращательного головокружения.
Нужен очный осмотр невролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ. Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами, например манёвр Эпли.
Также неплохо помогает вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие?какие симптомы сохраняются?
К лору обращались для осмотра?