Консультация хирурга /

Боли в ноге при хождении — вопрос №1479112

Здравствуйте. После падения с лесенке через два дня резко стало больно ходить, в первый день нога, икра, опухла, потом все прошло и стала как обычная. Но боль осталась, ходить можно но такое ощущение что сжимаются мышцы в бедре и болит в колене, плюс отдает в прав часть спины и поясница побаливает, тянет от паха вниз. Нога не опухает, как ложусь все успокаивается, сидеть не комфортно.
Это сосуды могут быть? Или это травма какая то, потому что все от бедра идет. Плюс что то появилось на стопе. Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, уточните боли беспокоят преимущественно при движении? На что пришёлся удар при падении и насколько высокой была лесенка?
Клиент
Елизавета, боли при хождении сразу в бедре,отдают от паха в спину, больше в бок, лесенка обычная, в квартире под потолок залез, упал спиной

Хирург
Если удар пришёлся на спину, то боли в бедре носят вторичный характер, то есть иррадиируют по ходу нерва на бедро и далее на голень.
Вам необходимо выполнить рентген пояснично-крестцового отдела, по возможности мрт чтобы исключить повреждения на данном уровне. Если какой то явной патологии не будет, тогда это проявления ушиба мягких тканей.
Сейчас местно на место ушиба на спину можно применять гели/мази с НПВС фастум гель/найз /кетонал они будут снимать воспаление в тканях и приём НПВС Нимесил /Кетанал по 1 таб х 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо