Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №1479205

Здравствуйте, первый день последней менструации 15.06 , 20.07 сделала тест, показал 2-3 недели беременности, сделала УЗИ 21.07 плодное яйцо на УЗИ не увидели в матке, вчера переделала УЗИ результат превратляю, ХГЧ сдала вчера, результатов пока нет, подскажите может быть всё таки маточная беременность, просто её не видят ещё или всё таки внематочная, не каких болей нет, только с 22.07 мажущие выделения по сегодняшний день.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ в полости матки ничего нет, в области левых придатков визуализируется анэхогенное образование, это может быть к сожалению внематочная. ХГЧ сдайте в динамике дважды и контроль УЗИ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, подскажите при внематочной беременности ХГЧ меняется как то по другому в отличии от простой беременности?

Акушер, Гинеколог
да, меняется, он не удваивается, он медленно растет при внематочной беременности, сдайте в динамике
Клиент
Галимат, если я вчера первый раз сдала тест на ХГЧ, информативно будет если я сдам повторно завтра?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно информативно будет, сдавайте в одной и той же лаборатории
Клиент
Галимат, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего вам хорошего ?
Клиент
Галимат, здравствуйте, ХГЧ от 26.07- 702,что это обозначает? Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Хгч хороший, но нужно прирост смотреть каждые 48 часов, в норме должен удваиваться, дальше сдавайте хгч
Клиент
Галимат, ХГЧ от 26.07-702
хгч от 28.07 - 1197, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Прирост хороший, в 1,5 раза увеличивается, беременность развивается, дальше контролируйте и УЗИ в динамике через 3-5 дней повторите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно, что обнаруженное в левой трубе образование - это и есть внематочная беременность.
Теперь нужно, как вам и рекомендовано, сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ высокий, в матке пусто, а это образование в левой трубе растет - нужна будет лапароскопия и удаление этого участка трубы.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего беременность не в матке. Сдайте кровь на ХГЧ Пройдите УЗИ динамики через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С одной стороны срок небольшой, чтобы увидеть плодное яйцо в матке. Даже если беерменность есть маточная, ее пока не будет видно. Но надо также смотерть ХГЧ и понимать прибавку ХХЧ в течение 48 часов. Если прибавка будет небольшая, значит цифры будут говорить в сторону внематочной.
Из картины УЗИ больше похоже на внематочную беременость. НО надо также посмотреть вас на кресле. Есть ли прзнаки клинические при осмотре внематочной беременности. Картина должна быть полная.
Если начинается боль, кровянистые выделения, то тогда уже говорят о прервавшейся беременности. А это уже повод к проведению экстренных мер, чтобы недопустить разрыва трубы и кровотечения в брюшную полость
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В полости матки плодного яйца, к сожалению, нет, оно уже должно быть. В проекции трубы есть образование, вполне возможно, что это внематочная. Лучше всего будет сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48 часов, если беременность маточная, то прирост будет в 2 и более раз, если внематочная, то прирост будет незначительный
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, ХГЧ от 26.07- 702
ХГЧ от 28.07-1197 , нормальный прирост?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост нормальный, он должен быть в 1,5-2раза
Клиент
Елена, спасибо за ответ, скажите с таким ХГЧ плод должен быть виден на УЗИ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, в понедельник-вторник можно сделать УЗИ