Папиломы под шеей

Здравствуйте уважаемые врачи! У меня под шеей папиломы. Фото скидываю. Посоветуйте, как и чем убрать их ?!.................................................................................................

Аллергия на амброзию
32 года

Здравствуйте,Рома.
По фото визуально мягкая фиброма-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, только эстетические или бытовые ( если задеваете или натираете).
Удаление с врачом-дерматологом с помощью аппарата Сургитрон,если захотите, никакой срочности.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год,если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Олеся, как можно убрать это в домашних условиях ?

Олеся, хочется взять и оторвать вручную это.....

Никак, удаление в домашних условиях не рекомендовано.

Это новообразование-если нельзя просто взять и оторвать.
Там есть сосуды, их нужно коагулировать, чтобы не было кровотечения и не попала инфекция.

Олеся, а можно что-то накапать на папиломы - перекись водорода ? Или чем-то помазать, чтобы папиломы отпали ?

Принятый ответ

Перекись водорода не способствуют исчезновению папиллом.
Кровь остановить перекисью теоретически возможно, но это должен делать доктор на приеме.
Средства для домашнего использования не рекомендованы, так как часто оставляют ожоги.
Такие образования удаляет врач.

Олеся, ясно, спасибо!

Здравствуйте, Рома
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от вашего сознания
На фото доброкачественный элемент - фиброма
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если удалить, то методом Сургитрон
Посте удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Виктория, как можно самим удалить папиломы ? Какими средствами?

Не рекомендую самому удалять
Можно ожог получить

Виктория, может чем то помазать, чтобы отпали ?

Виктория, ?!

Принятый ответ

Идите к дерматологу и удалите методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, это фиброролипы . Доброкачественные образования кожи , ничего страшного нет. Очно можно их удалить на приеме в целях эстетки или если они мешают и травмируются

Елена, а убрать самим эти папиломы ? Дома

Лучше не рисковать

Елена, можно чем то помазать, чтобы сами отпали ?

Ничем , придти к доктору и удалить

Елена, а йодом прижечь ?

Принятый ответ

Нет, йод сжигает кожу

Здравствуйте, Роман.
Это проявления папилломатозных невусов, ничего страшного нет, внешне спокойный.
Я вам рекомендую удалить, так шея место для травмирования.
Удалить электрокоагулятором или Сургитроном.

Татьяна, можно их чем-то прижечь, чтобы они отпали? Например йодом ?

Я не Рекомендую, они достаточно крупные и возможно ожог и длительная поствоспалительная пигментация.

Татьяна, а если взять и резко дёрнуть их, оторвать ?

Это риск кровотечения, риск инфекции, риск разрастания.
Не стоит, здоровье одно!
Если вас не беспокоят, то оставить в покое и забыть.

Татьяна, они дальше разрастаться не будут ?

Принятый ответ

Ели удалить данные образования, тотнет, по новым все генетически обусловлено.

Татьяна, ясно