Можно ли чем то удалить папиломы в домашних условиях
Подскажите, можно чем то удалить? На животе только появилась , на боку давно уже
Принятый ответ
Здравствуйте
Удаление в домашних условиях не рекомендуется, потому что можете удалить неправильно или же занести инфекцию. В таких случаях обычно рекомендую точную осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для мягкой фибромы (акрохордон)- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
И если прям нет возможности убрать в кабинете врача, можно попробовать веррукацид раствором, но его нужно наносить аккуратно, так что раствор не попал на здоровую кожу, поэтому перед его нанесением на кожу вокруг наносят жирную мазь.
Мелкие папилломы смазывают однократно.
Повторную обработку при необходимости проводят через 6–8 дней после отпадения корочки. Допускается повторение процедуры 4–5 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Удаление образований на коже в домашних условиях не рекомендуется, так как это может привести к вторичной (бактериальной) инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Осмотр дерматолога и удаление с помощью лазера / электрокоагуляции / азота
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , в подобном случае не рекомендуется удаление , есть риск получения ожога кожи и бактериальной инфекции
Обычно рекомендуют консультацию дерматолога для удаления образования , можно жидким азотом или сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Ознакомилась с вопросом
Удалить подобное образование можно у врача дерматолога очно методом Сургитрон
Это гарантирует удвоение за 1 раш, без рецидива, красиво и быстро, без ожогов
После удаления рекомендуют левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней