Консультация дерматолога /

Нужна консультация дерматолога/трихолога. — вопрос №1479247

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем лечить данную проблему( фото прикреплено). У крестного на коже головы образовалось такое шелушение,говорит чешится.До этой проблемы на коже были высапания похожие на аллергию.Беспокоит больше месяца.Покупали себозол,сульсен и подобного рода шампуни не помогло.Принимал аллервей.Тоже не помогло. У нас в поселке и ближайшем городе нет специалиста дерматолога.Предложили терапевта который ничем не помог.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Возраст: 70

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ
Клиент
Виктория, ближайший врач это 350 км и то запись только на декабрь месяц ( платно),нк знаем как туда попасть.А внутрь ничего не принимать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы сдайте
По результату кала обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечение
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
При зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Согласен с коллегой, имеет место себорейный дерматит. Выполнить исследование функции жкт ( эфгдс, биохимический анализ крови). Соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, ограничить простые углеводы). Рассмотрите использование шампуней на отварах трав, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Из питания ограничить сладкое и мучное . Питьевой режим . Наружно лосьон Белосалик 2 раза в день до 10 дней , шампунь Кетоплюс
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Себозол выдерживали на коже головы 5 минут или просто нанесли, смыли?
По фото себорейный дерматит.
Наружно: белосалик лосьон, втирать в кожу головы, на ночь, 7 дней и отменить.
Шампунь: псорилом салициловый , наносить на 5 минут, 3 р в неделю, 1 месяц.
Далее оставить на поддержание 1 р в неделю.
На регуляоной основе использовать шампуни от перхоти( хед э шолдерс или циновит).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, говорит держал,хорошо спасибо
Хорошо, если за 14 дней без эффекта себозол и сульсена, поменять на псорилом салициловый.
На здоровье!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления себорейного дерматита. Чаще провоцирует изменения с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес, в остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на месяц, по проборам.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, биохимию, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себоренйый дерматит.

Утром и вечером Скин-кап 5 дней.