Аллергия на грим
Здравствуйте. Вчера в поселке был Хэллоуин, нанесла грим , вечером перед сном смыла и увлажнила кремом для лица которым пользуюсь всегда , на утро вот такая краснота появилась , через несколько дней день рождения и 1 ноября поеду к визажиста на макияж . Чем можно помазать , чтобы краснота спала , не чешется , не жжет, выпила цетрин на всякий случай,можно ли делать маски для очищения?
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение дерматита . В таких случаях рекомендуют обычно крем Элидел в охлаждённом виде (из холодильника)2 раза в день 7-10 дней, а так же исключение декоративной косметики, бережное очищение и увлажнение кожи
А может ли это просто кожа так реагировать на новый продукт? Почему спрашиваю , так как с одной стороны проявилась краснота
Зачастую аллергические проявления другие, но все же нк исключено
А акридерм который в зеленом упаковке может помочь ? Почитала описание , что помогает
Просто элидел продается по рецепту
Гормональные препараты наносится на лицо НЕ более 3 дней, если дольше ,то синдром отмены и ухудшение.
К тому же акридерм- сильный фторированный гормон
Чаще всего рецепт на элидел не спрашивают
Мои пациенты без проблем покупают
А адвантан?
Не более 3 дней 1 раз в день тончайшим слоем
Но все же элидел лучше
Хорошо , поняла , спасибо большое. Если пропадут то использую его
Но все же элидел лучше
Добрый вечер, скажите пожалуйста после крема этого немного горит лицо это нормально?
Добрый вечер
Вы нанесли в охлаждённом виде?
Утром да , вечером еще не наносила
Да
Если жжение прошло а течение нескольких минут, норма.
А если дольше продолжается ?
Пара тройка дней и кожа привыкает обычно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют концентрат от авен крем 2/5 р в день дней 10-14.
Здоровья вам
А крем акридерм подойдет ? Зеленого цвета который ?
На лицо нет. Акридерм нельзя наносить , будет стероидный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Аллерген выявить и больше не применять
В вашем случае грим
Сообщите о факте аллергии вашему визажисту
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения отека тканей и зуда цетрин 1 таб в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: элидел охлажденный 2 раза в день 10 -14 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Здравствуйте, а если после элидела жжение не проходит около часа , а то и больше . Лучше не наносить его ?
Акридермом зеленым можно заменить ?
Одна сторона прошла полностью , красноты нет , вторая частично
Препарат наносить тонким слоем и охлажденным
Может быть такое
Акридерм никакого цвета нельзя
Продолжайте терапию, как расписано в рекомендации и то количество дней как написано
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По описанию можно предположить аллергический дерматит на грим. В подобных случаях очищающие маски обычно использовать не рекомендуют, так как они могут усилить высыпания.
Для уменьшения красноты возможно использовать наружно Неотанин крем или Цикапласт В5 бальзам
Здравствуйте .
Можно предложить контакно- аллергический дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Приём Антигистаминных .
Наружно , обычно рекомендуется использовать Метилурацил мазь.