Фемофлор 16. eubacterium spp лечение
Добрый день!уже полгода жжет в области уретры и входа во влагалище,иногда больно писать.Прошла все что можно-все чисто!и вот по совету знакомой сдала фемофлор 16-почему то врачи мне не подсказали об этом.Прикладываю результаты. Подскажите возможно это и есть причина моего жжения? Также еще иногда после спорт.физ нагрузки чувство неполного опорожнения мочевого пузыря,кажется что хочется писать …делал узи почками мочевого пузыря,все норм
Принятый ответ
Добрый день, сдавали ли вы бак посев мочи?
Алина Алексеевна, сдавала
Прикрепите пожалуйста результаты
Алина Алексеевна, там отрицательно все,фото у меня нет
По результатам мазка, никаких отклонений у вас не обнаружено
Алина Алексеевна, а как же 7 пункт,кишечная бактерия
результата считается положительным при показателях более 10 в 4 степени, у вас же менее данных критиериев
Принятый ответ
Здравствуйте, результат фемофлора вряд ли будет причиной ваших симптомов, т.к. жалобы у вас на жжение в области вульвы и уретры, а не внутри влагалища. Возможно необходим осмотр и консультация дерматолога для исключения дерматозов вульвы, а также осмотр урологом для исключения патологии наружного отверстия уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дискомфорт и жжение в уретре чаще после полового акта или не зависит от него ?
Кроме узи почек и мочевого пузыря ,необходимо посмотреть общий анализ мочи и бактериологический посев мочи
Эубактерии живут во влагалище в норме ,их превышение незначительное
Жалоб со стороны влагалища нет-выделения с неприятным запахом ,зуд во влагалище и дискомфорт?
Лилия Юрьевна, жжение в Любое время.
Сдавала все что можно,оам,бак посев,мазки на иппп,зуда нет во влоагалище и выделений тоже.После спорта ложное чувство желания сходить в туалет-чувство неполного опорожнения м.пузыря…гинеколог ставит нехватку эстрогенов ,а уролог говорит что это все от головы 🫣
А гинеколог или дерматовенеролог не осматривал вульву ?
возможно есть дерматит или склероатрофические изменения
Также сделать можно вульвоскопию(осмотр вульвы под увеличением )
Лилия Юрьевна, нет,на кресле гинеколог просто смотрел ,но не рассматривал
Обратитесь к дерматовенерологу ,они чаще занимаются вульвой .
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату фемофлора 16 у Вас нормоценоз, достаточное количество лактобактерий, выявлена только условно-патогенная флора в небольшом количестве,это не может быть причиной жжения. Рекомендую Вам использовать для ежедневной гигиены Лактацид, носить только х/б бельё, пройти вульвоскопию.