Перебои сердечного ритма

АВ блокада 2 ст (3:2), 209 эпизодов по хотел ( в ночное время) НМК 1 ст, НТК 0-1ст Масса миокарда ЛЖ 99,37г ИММ 52,3 ОТС 0,47 Объем ЛП 46мл Индекс объема ЛП 24,21 мл/м2

Тонзилит
30 лет

А какой вопрос?)

Светлана, хороши или плохо показатели. Беспокоит аритмия последние 3 месяца и скачки давления и пульса.

Не очень хорошие показатели. Вам нужна консультация кардиолога очная

Светлана, выписали только препараты от давления. Арифон рет и нормадипин

Можно их сочетать в одной таблетке - например арифам 5+1,5

Но в принципе - я сейчас посмотрела - все в порядке. У вас гипертония?
Меня смущает ав блокада.

Светлана, да. Вот как раз 3 месяца назад поставили этот диагноз. До этого проблем не было. Раз, два в год поднималось давление максимум до 140, да и то спокойно я себя ощущала. А теперь вот прям не могу беспокоит, и спать то не могу когда перебои и паническая атака начинается

При тахикардии - вы можете делать вагусные пробы – 1) вдох --- задержка дыхания- выдох – 5-7 мин, 2) умыть лицо холодной водой, 3 ) надавить на глазные яблоки.
Принимать бета-блокаторы не рекомендуется, т.к. имеется ав блокада.

Светлана, а мне выписали пить метопролол на 25 и корвалол для успокоения

Светлана, могут ли быть причиной этих сердечных проблем стрессы, гинекологические гормональные нарушения, аутоиммунный Тиреоидит?

Да конечно. Пройдите обследование, по перечисленным вами патологиям