Ухудшение после иглоукалывания

Шейный остеохондроз Па Аутоиммунный териодит Субклинический гипотиреоз На протяжение месяца все было отлично. Делала лфк, занималась с психологом (кпт) и продолжаю. Но 3 дня отходила на иглоукалывание. На 2 день уж очень болело место укола и часа 4 боль держалась. На 3 день приступы па одна за одной, давление упало до 87/60,головокружение, тянущие боли в трапеции. На 4 день процедуру решено было отменить - все вышеперечисленнве симптомы + ощущение слабости, как при простуде. Написала обо всем врачу, она сказала, что обострение, и это норм. Но при плохом самочувствии не приходить. А лечили иголками хондроз и нервы. Скажите пожалуйста, стоит ли в дальнейшем продолжать? Было назначено 10 сеансов. 5, потом неделю перерыв, и опять 5. Прошла лишь 3. Я сама больше склоняюсь к продолжению лфк без иголок. На время иголок лфк не делала

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо вам иглоукалывание делать, в некоторых случаях это работает как психостимулятор ( как в вашем случае).
Ходите на ЛФК, делайте магнит и электрофорез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, добрый день!
Через сколько пройдёт это действие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, а не ли без аппаратных?
А просто лфк? Делаю на шею + грудную клетку, растяжение шеи.

Просто ЛФК, растяжка, плавание, йога, пилатес.

Какие препараты вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, витамин Д.
Детримакс 1000.
Пила ранее вигантол началась аллергия.
Заменили на детримакс, все ок.
От па ничего пить не буду, справлюсь кпт.
По гипотериозу субклиническому лечение не требуется, ттг повышен очень незначительно.
В ноябре ещё раз сдавать на витамин д, ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, через сколько действие пройдёт? Эта стимуляция?

Через сколько это пройдет зависит от вас. Можете коротким курсом пропить грандаксин по 1 таб 3 раза в день в течение 21 дня. Но думаю в течение недели это все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, не хотелось бы вообще пить ни транквилизаторы, ни ад, ни успокоительные.
Само пройдёт ведь)

Пройдёт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, ??

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно стоит отменить, так как иглы являются вспомогательным методом, а не основным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, я поняла) здравствуйте

будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, ?благодарю

Принятый ответ

Добрый день! Иглоукалывание замечательный метод, но не всем подходит.
Очень часто у людей с тревожными расстройствами начинается обострение симптоматики.
Ничего смертельного в этом нет, состояние нормализуется самостоятельно.
В крайнем случае, пропейте в течение недели успокоительные препараты, которые обычно используете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, добрый день! Хорошо, благодарю)

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит. Достаточно лфк вне обострения. В период обострения медикаментозное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, здравствуйте!
Спасибо, я Вас поняла.
Обязательно бывают периоды обострения? Либо, если заниматься лфк можно избежать?

Если заниматься, то обострения очень редки будут иои вовсе не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,продолжать не нужно,это ваша индивидуальная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте!
Хорошо, я поняла, спасибо.
Скажите пожалуйста, от шеи(вне обострения) может ли уходить в лицо? Область вокруг глаза, точнее под глазницей и в нос говорить начинаю.
Или одно с другим никак не связано?
И в принципе на лице мышцы подергиваться начали.
Когда на второй раз иглы делали, было больное ощущение в затылке, сейчас при расчесывании, собирании волос в хвост или причёску, тянущие ощущения и переходит на лицо