Почему болит нога после снятия гипса

Здравствуйте, у меня был перелом больше берцовой кости, вчера сняли гипс, вчера при ходьбе нога почти не болела, а сегодня и вчера вечером болит при ходьбе, из-за чего это? И когда пройдёт? Болит в основном пятка.

Нет
14 лет

Доброй ночи!
В таком случае может быть 2 причины:
1️⃣дали больше чем надо нагрузки на ногу, на не разработанный сустав и связочный аппарат.
2️⃣. Это может быть пяточная шпора. Но тогда необходимо выполнить рентген - контроль для уточнения диагноза.