Консультация сосудистого хирурга /

Кесарево, одышка — вопрос №1479810

Здравствуйте, 6 дней назад была проведена операция кесарево сечение, после операции заметила что тяжело дышать когда стала вставать с кровати, сейчас с каждым днем конечно все легче и легче, но все равно меня это пугает. Мне назначили домой антибиотики и клексан до 10 дней, хотя сказали что по крови все хорошо, это для профилактики. А я начиталась в интернете про тэлу, измеряю сатурацию каждый день показывает 98-99, температуры нет и не было. Прошу посмотреть анализы. Моя гинеколог говорит что нет смысла долго колоть клексан, так как я не в зоне риска и достаточно недели.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Одышка может быть связана с низким уровнем гемоглобина после операции.
С учётом всех данных риски тромбозов и тэла у вас минимальны, а принимая во внимание нормальный уровень сатурации, никаких признаков этого осложнения у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нужно ли дальше делать клексан? , делаю 7 дней, гинеколог говорит этого достаточно ?‍♀️

Сосудистый хирург, Флеболог
Этого действительно достаточно.
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста сегодня много ездила с ребенком по жаре, и выпила колу вместе с кофе, потом резко заболела голова, приехала домой давление 150/100, пульс 75, полежала минут 30 на одной руке 130/80, на другой 140/85, моё нормальное давление 125/85 примерно. Могла ли духота и такой напиток повлиять на давление ?
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, могла.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Не переживайте, это не тэла.
Тромбоэмболия это не только одышка,
при медленнопрогрессирующем процессе, при тромбозе мелких ветвей, клиника нарастала на 4-5 день, а это и одышка, боль, кашель, симптомы интоксикации.
Если действительно риска нет, как говорит гинеколог тож можно отменить клексан.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, ответил вам на этот же вопрос в разделе вопросов к флебологам. Если остались ещё неясные моменты, готов выслушать и ответить