Поменять антидепрессанты.
С 2014 г страдаю тревожным расстройством с па. Всё время принимала паксил 40 мл или элицея 20 мг. Со временем эти препараты себя исчерпали. Врач назначила мне анафранил по 10 мг 3р\д и кветиапин 12,5мг 3р\д. Я его принимаю почти год улучшения реального нет, одни побочки : слабость, потливость, сонливость. В основном проблема с метеочувствительностью.
Здравствуйте, хорошо было бы попробовать препарат сертралин, начать с 25 мг неделю, далее 50 мг ( утро или вечер как удобно), препарат обладает хорошим противотревожным действием. Далее спустя 2 недели при необходимости увеличиваем до 75-100 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если препараты из группы сиозс (пароксетин, эсциталопрам) хорошо помогали, я бы рассмотрела вариант назначение других антидепрессантов этой группы (флуоксетин, флувоксамин).
Добрый день.
Можно попробовать Флувоксамин (Рокона, Феварин) начиная с 50 мг на ночь, постепенно увеличивая дозу до терапевтической 150-200 мг один раз в неделю на 25 мг. При дозе выше 150 мг препарат следует разделить на 2 приема в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, для терапии тревожного расстройства больше подходит сертралин , при чем дозировки должны быть 150-200 мг/сут, рокона, либо тогда уже миртазапин. Показаний к кветиапину в таких маленьких дозировках нет у вас , да и вообще этот препарат так не используется. Рассмотрите вопрос для начала о смене врача, потому что тревожное расстройство не должно лечиться годами.