Ребёнок не ходит в туалет

Здравствуйте! Малышка 2 месяца перестала ходить в туалет. Так продолжается уже на протяжении месяца. Каждые 4-5 дней ставим микролакс. Сдали копрограмму ,обнаружена иодофильная флора в большом количестве.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Алёна, на каком вскармливании ребенок ?

По результату копрограммы аллергия к белку коровьего молока, в остальном показатели в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет

Наталья, добрый день!
На грудном вскармливании.
Я изначально думала , что у нас аллергия на коровий белок. Исключила все молочное из своего рациона но это не помогло

Как давно вы исключили ?

Наталья, около трёх недель

Вам необходимо сейчас соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока ( выпечка, печенье )

У малышей на грудном вскармливании может отсутствовать самостоятельный стул до 3 - 5 дн

Наталья, а что у нас иодофильная флора - это о чем то говорит? Или это в пределах нашего возраста?
Просто первый месяц мы после каждого кормления ходили в туалет

Наличие йодофильной флоры связано с незрелостью ферментативной системы малыша, это не опасно

Наталья, а нам не нужно принимать пробиотики?
Сейчас я в каждое кормление добавляю лактозар. Его есть смысл оставлять?
По углеводам у нас месяц назад было 0,15

Можно начать прием БиоГая 5 кап. / 1 раз в сутки

Результат кала на углеводы норма

Наталья, я просто уже в отчаянии думала перейти на смесь. На смеси может дочка лучше себя чувствовала бы или лучше оставить ГВ?

Принятый ответ

Алёна, однозначно сохраняйте грудное вскармливание

Ваше грудное молоко это лучшее питание для малышки