Укус комара/мошки
Здравствуйте. Вчера ребенка днем в пальчик укусил комар/мошка, начали мазать фенистилом. Утром проснулись на месте укуса появился пузырь с жидкостью, обработали, помазали. В итоге ребенок его лопнул, вышла жидкость, обработываем хлоргексидином, сейчас покраснение (прикрепила). Нормально ли это? Чем еще помазать или приложить? Идти к врачу? Ребенку 2 года 4 месяца
Здравствуйте
Марина, можно продолжить обработку раствором Хлоргексидина, чередуя с 3 % раствором перекиси водорода
Важно : не мочить, не расчёсывать во избежание инфицирования
Наталья, спасибо. А почему такое покраснение? Нет ли инфекции?
Принятый ответ
Сейчас признаков воспаления нет, это реактивное покраснение на незначительное повреждение кожи
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, чтобы подсушить наносите фукорцин, лосьон или спрей неотанин 3 раза в день. Когда перестанет мокнуть к лечению добавьте крем фуцикорт 1-2 раза в день
Александра, спасибо. А почему такое покраснение? Нет ли инфекции? ( мазь которые Вы написали для ребенка 2 лет подойдет?
Принятый ответ
Возможно присоединилась инфекция либо такая аллергическая реакция на укус, все что я написала по возрасту подходит
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция местная на укус . Наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Очень хорошо, что пузырь лопнул.
Покрышку пузыря не снимать.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в 7дней.
Активно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Обработку хлоргексидин продолжить
Наружно: фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд, антигистаминные в возрастном дозировке 5/7 дней