Укус комара в нижнее веко

Здравствуйте! Ребёнку 12 лет. Укусил комар в нижнее веко. Имеется отёк. Зуд отсутствует, глаз не покраснел. Болезненность отсутствует.

Отсутствуют
12 лет

Здравствуйте!Не пугайтесь такого выраженного отека,кожа на веках очень тонкая,и подкожная клетчатка выраженная и рыхлая,поэтому веки всегда сильно отекают.Помажьте веко Гидрокортизоновой 1% мазью снаружи 2-3 раза в день 5-7 дней,она уберет отек.А внутрь можно пропить любые антигистаминные (Зодак,Зиртек,Эриус и т.д.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна Александровна, мазь гидрокортизоновую использовать глазную?

Доброе утро.
Можно закапывать Визаллергол 1к*1р\день (олоридин 2р\день -каждые 8 ч ) от аллергического отека 7 дн
Наружно на кожу гидрокортизоновую мазь 2р\день 7 дн
Внутрь зодак экспресс 5-7 дней .
Через пару дней отпишитесь)

Здравствуйте.
На область отека наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до исчезновения симптомов (примерно дней 5).
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте!
На область отека гидрокортизоновая мазь 2 р в день,мазь фенистил 1 р в день.Внутрь выпить любой антигистаминный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это отек на фоне укуса. Поэтому порекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, внутрь Антигистаминный препарат. Лучше берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Парлазин капли, зодак. 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение