Как отличить спазм шейного отдела

Добрый день Сегодня с одной стороны спазм шеи. Как отличить действительно ли это мышцы или может тромб ? Общий анализ и коагулограмму прикладываю. Завтра записана на узи сосудов шеи но очень переживаю. Раньше болела шея с этой стороны иногда.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Что Вас беспокоит? Боль, скованность при движении головой?

Виктория, когда наклоняю сторону в проливоположную сторону - тянет
И так скованность в этом месте в целом

Здравствуйте!
Тромб не даёт такой клиники! Вы описываете остеохондроз, напряжение мышц из-за неправильного положения позвонков. Нужны препараты НПВС, миорелаксанты, витамины группы В. После снятия обострения уже можно массаж, физиопроцедуры, занятия по системе Пилатес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент Вас беспокоят? Есть болезненность в шее, ограничение движений при повороте в стороны, скованность?

Натия, слабость небольшая к вечеру, голова иногда кружится , когда наклоняю сторону в проливоположную сторону - тянет
И так скованность в этом месте в целом

Здравствуйте! Это не тромб, не переживайте, у Вас мышечно-тонический синдром. Рекомендую носить воротник Шанца по 20-30 мин до 3-4 ч за весь день, ЛФК, плавание, физиотерапия.
При болях НПВС, можно начать прием миорелаксантов Мидокалм 150 мг по 1 т х 2 р в день-10 дней. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭТО НЕ ТРОМБ. Судя по ОАК у вас обезвоживание, нужно пить больше воды. Судя по вашим жалобам у вас мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По препаратам рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол по 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды). Комбилипен по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней. Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Сон на ортопедической подушке.
Можно массаж воротниковой области, вестибулярная гимнастика. Физиотерапия, бассейн, йога, пилатес.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина По поводу скованности это Миофасциальный синдрома, то есть напряжение хорошо помогают Миорелаксанты т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели ,лежать на аппликаторе Кузнецова именно с валиком по 20 мин -3 р в день 15 дней

Принятый ответ

У вас триггерные зоны в мышце поднимающей лопатку, ограничение поворотов головы и боль. Обратитесь к мануальному терапевту. Он поможет.