Пузырик на нижнем внутреннем веке
Добрый вечер! днем была на процедуре по наращиванию ресниц ,на левом глазу был какой-то дискомфорт что то мешало и глаз слезился.По окончанию процедуры нижняя роговица была красноватая ,сейчас увидела маленький прыщик или пузырик который по ощущением мешает глазу …я сейчас в глубоком стрессе более 10 дней из-за болезни мамы,по вылезали все болячки…Был герпес на губе за это время и герпес генитальный,невралгия (((в целом иммунитет у меня нормальный но сильные переживания делают свое дело((Вот думаю ,попало что то в глаз ,что да пузырик ?начиталась про герпес глаза .Прикреплю фото.пузырик один просматривается мной только.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за закупорку выводного протока мейбомиевой(сальной) железы. Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на закупоренную железу.
Страшного ничего нет.
Обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, мазь Гидрокортизоновую 0,5% за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
Скорейшего выздоровления!
Подскажите капать в два глаза нужно сразу?
Принятый ответ
Нет, капать только в тот глаз, что беспокоит.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального раздражения слизистой парами клея . Состояние неопасное
В таком случае обычно назначается
- дексаметазон капли по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
- корнерегель 3-4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на кисту слизистой, состояние не опасное для зрения , не переживайте.
В таких случаях обычно рекомендуют рассасывающее лечение, капли Флоас моно или Дексметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 20 мин для восстановления слизистой Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Нужен очный осмотр у врача
Капать и мазать сразу два глаза нужно?
Принятый ответ
Лечим 1 глаз
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Понимаю Ваше состояние, желаю Вашей маме скорейшего восстановления! Что касается глаза, в таких ситуациях рекомендованы капли комбинил и мазь флоксал за нижнее веко по 3 раза в день на 10 дней, отслеживая динамику 🌹берегите себя! На ночь можно пить ромашковый чай, за 20-30 минут до сна 👌