Консультация хирурга /

Кружится голова — вопрос №1480151

Был ушиб месяц назад.
Беспокоят до сих пор головокружения.
Длятся секунд по 10.
Бывают симптомы панической атаки. Иногда голова как будто немеет. Проходило на несколько дней, потом вернулось снова это состояние.

Возраст: 22

Хирург
Здравствуйте.
Для начала надо обратиться к неврологу и проверить мозговую симптоматику.
А также провести МРТ головного мозга для исключения органической патологии.
Ну а дальше уже действовать по ситуации.
Причин головокружения может быть много и тут надо проводить дифференциальную диагностику.
Панические атаки тоже обсудите с неврологом, при необходимости не помешает проконсультироваться и у психиатра (но это когда исключат патологию в голове и неврологическую патологию).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, перенаправьте этот вопрос на невролога, это его профиль. Вам дадут необходимые рекомендации.
Здоровья

Хирург, Онколог
Здравствуйте! Ушиб, судя по всему, был сильным. Такие ушибы не обходятся без последствий для головного мозга - следствием чего могут быть указанные Вами симптомы.
Обратитесь к неврологу для получения полноценных рекомендаций и необходимых дообследований.
Хирург
Здравствуйте. Вам показана консультация невролога, вероятно понадобится сделать МРТ или Мскт головного мозга. Показано дообследование и лечение у невролога.
Хирург
Здравствуйте , Кирилл !
Я так понимаю , что за месяц Вы так и за помощью в больницу не обращались ?! Пора сейчас это сделать ! Назначат КТ и если исключат серьёзную патологию кости или внутричерепной гематомы и после этого можно будет сделать выводы и по диагнозу и по лечению !
Удачи Вам !