Консультация невролога /

После падения ребенок 1 год не может уснуть и плачет — вопрос №2161908

Добрый день.
Сегодня ребенок 1 год выпал из коляски по пол (плитка). Высота падения где-то 60-70 см.
Ударилась лбом, приложила лёд, намазала Траумелем, появился синяк. Не рвало, в сон не клонило, есть обычно, играет. Были у невролога, отклонений не увидел (хотя осмотр мне не очень понравился, только поводил палочкой перед глазами).
После падения ребенок не может уснуть, отказывается от груди и плачет, когда кладу спать на кровать. Два раза засыпала, но тут же просыпалась и начинала плакать. Такого никогда не было!
Падение произошло в 12 дня, нужно было спать в 14-15 часов по расписанию, но уложить ребёнка не удалось, плачет, извивается. Как только берешь на руки или сама сползает с кровати всё хорошо, как ни в чём не бывало. В итоге время почти 9 вечера, ребёнок до сих пор не спал и уснуть так же как и днем не может. Как только я ее кладу, начинает плакать. Сейчас вечером опять с истерикой два раза уснула и через две минуты подскочила в слезах.
Это признак сотрясения? Ехать в больницу?

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Добрый день, в данном случае отказ от сна и беспокойство могут быть связаны с болевыми ощущениями от удара или страхом после происшествия. Если ребенок продолжает проявлять признаки беспокойства, наблюдаются изменения в поведении, нарушение координации и другие настораживающие симптомы,то необходима консультация педиатра/невролога
отслеживайте возможные симптомы:
- Продолжительная рвота
- Выраженная сонливость или наоборот возбуждение
- Нарушение координации движений
- Потеря сознания
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если ребёнок не спал весь день и очень возбужден,то для перестраховки лучше съездить в травмпункт и сделать рентген или КТ головного мозга
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, я бы все же рекомендовала обратится в приемный покой, возможно понадобится сделать рентген или кт.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обратитесь в приёмное отделение к нейрохирургу. Возможно придется сделать кт головного мозга, это быстро и рядом можете постоять , если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться в приемный покой для выполнения рентгенографии или КТ головного мозга