Ничего не хочется
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 25, лечусь в туберкулезном диспансере уже 7 месяц, нахожусь в круглосуточном стационаре. Принимаю сильные лекарства, так как у меня устойчивость почти ко всем препаратам. Без побочных эффектов ни один день не проходит. Проблема в том, что с каждым днем я пытаюсь что-то сделать, но вдруг понимаю, что желание сразу пропадает, ничего не хочется делать. Цели в жизни нет, осталась без работы, пришлось забрать документы из университета, желания не осуществляются, каждый день как преодоление на существование. Что делать, не знаю. Скоро переведут на амбулаторное лечение, но оно тоже будет длительным. Итого мое выздоровление займет примерно 2 года, прошло полгода, впереди полтора... Семью заводить нельзя, детей нет, сама не замужем. Работы тоже нет, так как сложно найти даже удалено. И так тяжело все переносить, да еще и ничего не хочется. Что делать не знаю, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте. Понимаю вас. Заболевание тяжёлое, лечение длительное. Но вы молоды, справитесь, тем более скоро вас отпустят из стационара. Понемногу всё войдёт в норму, семья, работа, всё впереди. Проучитесь новому, можно найти курсы в интернете, попробуйте хобби на ваш выбор. Пропейте МагнеВ6 форте, Нейробион, Новопассит или Пустырник для повышения стрессоустойчивости 1-3 месяца.
Екатерина, спасибо за поддержку. Попробую в 100 раз начать заново, не опускать же руки. И еще подскажите, каковы последствия пропусков приема лекарств, если настолько бывает плохо, что невозможно терпеть? я понимаю, что возможна еще большая устойчивость, но пить антибиотики на протяжении долгого времени, сами понимаете, это очень сложно и мучительно
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Найдите силы потерпеть ещё месяц. Пропуск лекарств не более 3-х дней. Можно периодически пить Милдронат 250 мг 1 к 2 р в день, 10 дней, укрепляет нервную и сердечно- сосудистую систему.
Екатерина, спасибо, я не знала. От своего врача только и слышу "терпите" на протяжении полугода. Еще раз благодарю за ответ)