Лимфоузел увеличен

Добрый день! Решил уточнить вопрос после анализов. Нащупал за ухом шишку,как оказалось впоследствии узел воспаленный. В 3 см было повреждение кожи с припухлостью, скорее всего повредили в парикмахерской. Сделал узи, сдал анализы оак,плюс сдал на антитела к гепатиту( беспокоился не подцепить бы) . Кожа зажила, лимфоузел еще воспален. Из особенности у меня типо хронического ринита, стекает слизь по горлу,но у меня это уже несколько лет. Как можно повлиять на лимфоузел,может помазать чем, он эстетическидаже больше мешает

Возможно ринит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотрю файлы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК все нормально острого воспаления нет. От гепатита В прививались ? есть антитела. Лимфатические узлы могут сохраняться после перенесенного воспаления 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Konstantin
Клиент

Вита, как то можно ускорить дренаж лимфы или один уменьшить хотя бы, от гепатита прививался в детстве,удивлен,что столько антител. От хрони может аообще не уменьшиться? Сейчас вот течет слизь снова по горлу

Есть капельки лимфомиазот можно принимать курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Konstantin
Клиент

Вита, имеет смысл пить или подождать? Насколько они вредны

Это гомеопатия, безвозмездно.

Принятый ответ

Константин, доброй ночи.

Общий анализ крови с лейкоформулой у вас в норме.
Анти Hbs повышены - это после вакцинации в детстве у вас.
Размеры и структура лимфоузла вообще никаких сомнений и беспокойтесь не вызывает.
Можно капли лимфомиозот, но это гомеопатия, не факт, что сработает.
Лимфоузел сам уменьшится со временем.

Принятый ответ

Здравствуйте, узлы не опухолевые, а реактивные. Анализ крови спокойный. Узлы не греть, не массировать, постепенно иммунная система адаптируется и их размеры нормализуются. Если есть признаки воспаления и инфекции в ротовой полости, лор-органах, то нужно пролечить, кариес в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Konstantin
Клиент

Анастасия, может быть от хронического фарингита,постоянно стекает по горлу слизь нозальная, зимой вообще ужас...

Да, это очаг хронического воспаления