Совместное применение спирали и кольца
Здравствуйте. Установлена внутриматочная спираль. Можно ли совместно со спиралью на один цикл установить кольцо новаринг? Нужно для того, чтобы раньше не начались месячные, так как запланирована операция, а цикл 23-26 дней и может попасть начало на назначенный операционный день.
Добрый день.
Нежелательно так делать и не факт что это поможет.
Лучше начать приём транексама в первый день месячных.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте. Нет , так делать не нужно . Непонятно как поведет себя организм на фоне такого взаимодействия. И далеко не факт , что получите желаемый результат .
Анжелика, спасибо!
Здравствуйте. Если спираль не гормональная, то они конечно совместимы. Но, вы не знаете как ваш организм отреагирует на кольцо, может быть обратный эффект, вместо отсутствия менструации можно получить постоянные кровянистые выделения.
Екатерина, спасибо!
Добрый день.
Если спираль - негормональная, нет к этому никаких препятствии.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если спираль негормональная совместить с гормональным вагинальным кольцом можно, но не исключен период адаптации при использовании
Шушаник, спасибо!