Повышение щелочной фосфатазы
Здравствуйте. Ребенок 2 г. Ночью спит беспокойно, ревёт, говорит "больно", объяснить где болит не может. Ищем причину у инфекциониста, гастроэнтеролога, педиатра. Сдали анализы крови биохимия. Показало небольшое изменение АСТ и щелочной фосфатазы 539. Пропили хофитол. Ацепол. Сделали УЗИ органов брюшной полости. Изменений нет. Спустя месяц анализ переслали, АСТ в норме, щелочная фосфатаза 632. Что ещё нужно проверить, куда обратиться, что искать.?
Нет
43 года
Здравствуйте, щнлосная фосфатазу может повышаться при недостатке витамина Д.
Уточните, пожалуйста, принимает ли ребёнок витамин Д? Сдавали ли кровь на витамин Д?
Когда ребёнок беспокоится, где указывает на боль? В ногах?