Экг при нагрузке
Какие есть изменения у меня? Беспокоит высокий зубец T, при нагрузке неприятные ощущения в сердце
Никита Сергеевич ,здравствуйте ! По ЭКГ ритм правильный синусовый , нарушения ритма не вижу , однако при анализе ЭКГ нужно смотреть все 12 отведений (если есть возможно , прикрепите ). Высокий з T как правило бывает у молодых лиц ,особенного без избыточного веса .Не переживайте , крепкого здоровья вам !
Адель Маратович, ишемии никакой нет? Сегмент ст не нарушен?
Ничего критичного не вижу ,однако как писал выше при анализе ЭКГ нужно смотреть все 12 отведений (если есть возможно , прикрепите )
Адель Маратович, только в спокойном состоянии, это при нагрузке
Можете прикрепить :)
Адель Маратович, прикрепил, но беспокоит вот зубец Т при нагрузке, без нагрузки вроде нормально
Принятый ответ
ЭКГ - ритм синусовый ,правильный и неполная блокада правой ножки пучка Гиса (тоже вариант физиологической нормы ) не стоит переживать , ничего страшного не вижу. Если есть сильные переживания можно пройти ЭХО-КС для исключения структурных изменений . Сдать : электролиты крови .
Здравствуйте
Рекомендую снять плёнку стандартную 12 отведений.
По данной записи сложно оценить.
Могу отметить ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Для исключения электролитных нарушений можно сдать кровь на уровень калия, магния.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Добрый день, Никита
Никакой опасной патологии по ЭКГ нет , не переживайте!
Для исключения дисметаболических изменений в миокарде , необходимо сдать анализ крови на основные электролиты крови
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург