Консультация педиатра /

Заболел сын 6 лет на море — вопрос №1480600

Здравствуйте,мы приехали на море ,отдыхаем с 23 числа,ходили купаться на море ,ребенок чуть загорел(мазала Пантенолом( сегодня к обеду показалась что горячий ( померила 38.3 потом сбила нурофеном ,пошли в кафе покушать (покушал ( но после подошел и говорит мама меня трясет (было ему наверное прохладно ( пришли в номер у него прям подбородок затрясло......я его одела и он более менее согрелся (померила а у него 39.3...…( сбила нурофеном с промежутком в 4 часа ...
Нурофен давала в 20:00 , сейчас время 2:34 а у него 37.5 ( пока наблюдаю....
Скажите пожалуйста чем ему помочь ( дайте совет маме паникерше......
Перед уездом на море за неделю болел температура понос ,однократно рвота ...

Возраст: 6

Хронические болезни: -

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, возможно сейчас тоже начало ОРВИ, но в начале сложно сказать, во что именно это выльется, здесь только динамика, на данный момент важно отпаивать из расчёта 30-40 мл /кг в сут, сбивать температуру выше 38" 5 ( чередуя нурофен и парацетамол) , если появятся новые симптомы, можете написать сюда,
Принятый ответ
Клиент
Хеди, а если у него сейчас 37.7 можно ли дать парацетамол?

Клиент
Хеди, на ночь ?
Педиатр, Врач УЗД
Если будет болеть голова, очень плохое самочувствие можно, а так если спит не надо
Клиент
Хеди, проснулся хныкал , температуру померила 38 , дала пол таблетки парацетамола....
Педиатр, Врач УЗД
Пока этого достаточно,
Клиент
Хеди, добрый вечер , температура у дамира спала ещё вчера весь день не было , сейчас 35.8 весь день ( с сегодняшнего дня сходил 3 раза водой прям по большому , энтерофурил давала по 1 с первого дня как приехали для профилактики 200 мг , с 28 начала давать по 3 таблетки. Сегодня дала ему даже 1 лоперамид 2 мг,как нам быть подскажите пожалуйста
Педиатр, Врач УЗД
Самое главное отпаивать, хотя бы чистой водой, можно и солевыми растворами ( адиарин, регидрон, хумана) , по чуть-чуть, из расчёта 30-40 мл/ кг, завтра тоже можете дать лоперамид, энтеросгель по 1 ч ложке х 3 р в д, баксет по 1 пак х 1 р в д -10 дней, тоже крепит, и восстанавливает микрофлору
Клиент
Хеди, у меня с собой только лоперамид, фильтрум Сти , Лактофильтрум (((ригидрон .....как мне быть
Педиатр, Врач УЗД
Регидронои отпаивать, фильтрам сти вместо энтеросгеля, много воды, диета ( исключение молочки, свежих фруктов и овощей, хотя бы несколько дней) , этого достаточно
Клиент
Хеди, Господи дай бог чтобы всё прошло ??? спасибо большое ?
Клиент
Хеди, а если он поел сейчас вечером ,перед сном я ему дала лоперамид и энтерофурил,если он пил перед сном воду ,если он спит мне же его не надо будить поить правильно? Я надеюсь что он проспит всю ночь все будет хорошо
Клиент
Хеди, проснулся опять жидкий стул ,а Лактофильтрум сейчас давать ?
Клиент
Хеди, ещё рвота ((((
Клиент
Хеди,пошел писать , я так испугалась и не поняла что он хотел сделать но он был с просони муж говорит что на полу в ванной была вода , я захожу он подскользнулся в полете блинннн а плитка тут ......ну ничего сказал ай больно а я испугалась не приступ ли какой ,лег вырвало ,полежал и говорит ма спать хочу но у нас и 00:56
Клиент
Хеди, муж говорит ты себя накрутила и дать спать ребенку
Педиатр, Врач УЗД
Всё таки надо будет или обратиться в мед учреждение и сходить в аптеку, но сегодня можно переждать, пока продолжайте всё тоже самое, отпаивать соответственно потерям, если будет рвота или диарея ночью, соответственно отпаивать обязательно, если нет потерь можно до утра подождать,
Педиатр, Врач УЗД
Нет, прям такого ничего плохого, что ребёнок теряет сознание врядли есть,
Клиент
Хеди, теряет сознание?
Клиент
Хеди, я прям не могу меня всю трясет ,он спит ....муж ругается что все болячки примеряю
Клиент
Хеди, нам завтра 31-1 ехать домой в 4 утра
Клиент
Хеди, что мне купить в аптеке ?
Клиент
Хеди, вы имеете ввиду что я накрутила ? Или по моим словам он теряет сознание?
Клиент
Хеди, сейчас он спит ?
Педиатр, Врач УЗД
Нет конечно