Результаты кт

Добрый день. Ребенку 11 лет, делали кт-легких. Согласно заключения в s1 правого легкого, в s9 левого легкого Выявили -Единичные очаги по типу внутрилегочных лимфотических узлов до 4 мм Что это значит?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол исследования для изучения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине, фото заключений приложила. Кт делали до операции на ребре, а рентген уже после.

Лимфатическая система реагирует на все процессы, происходящие ч органах за которые она отвечает. В данном случае образование в ребре удалено, нужно верифицировать диагноз(пги). Обследовали ли ребёнка на таберкуллез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине, еще не обследовали, только приехали из больницы.
Но это не онкология?

Достоверных данных об онкологии на сегодняшний день нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине, в принципе по кт можно ведь определить онкологические образования, метастазы?

Окончательный результат пги

Принятый ответ

Здравствуйте. Гистологическое заключение образования в рёбрах есть?
Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный или неопроцесс.
Нужна очная консультация фтизиатра, онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, результатов гистологии пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает на фоне реберного образования или любого воспалительного процесса. Лимфатическая система реагирует на местное воспаление в виде увеличения л/у. Для исключения специфического процесса проконсультируйтесь с фтизиатром и онкологом.