Повышены эозинофилы

Здравствуйте, ребенку 8 лет, был период больно ходить в туалет, и часто. Покраснения генеталий. Стала часто отрыжка, после еды. Сдали оам и оак. Эозинофилы повышены. Можете расшифровать результаты анализов?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ не прикрепился

Галина, отправила снова.

По анализу крови воспалительных изменений нет! Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - Анемии тоже
Эозинофилы увеличиваются при аллергическом процессе , либо глистной инвазии
Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи Без патологии. По анализу крови эритроциты в норме, признаков анемии нет. Лейкоциты в норме, формула соответствует возрасту.
Повышение эозинофилов возможно при аллергических реакциях или глистных инвазиях. Рекомендуется сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист методом парасепт трехкратно, соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

?Здравствуйте

По анализу крови - повышение эозинофилов
Говорит об аллергии или глистной инвазии.
Есть ли у ребёнка склонность к аллергическим реакциям?
Так же нужно сдать кал на яйца глист трехкратно каждый день , если будет положительно- пролечить , это сейчас лечится все очень легко при помощи одной таблетки !

Мария, здравствуйте. А если окажется что это глистная инвазия, то чем лечить?

Зависит от разновидности глист , можете написать потом тут и подберем лечение

Мария, у нас если сделать анализы, то ответы будут готовы только через неделю. А сейчас можете что то посоветовать, что пропить?

Пока что без анализов , советовать лечить пока не знаем что , это не правильно
Потому что если это глистная инвазия , это специальные препараты , а если ее нет и заранее пить пока не знаем анализы , так нельзя
Так как они очень токсичные , о просто так их не пьют .
Поэтому останется ждать анализы и потом уже лечить ..

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать кал ментолом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня, так же соскоб на энтеробиоз.
Так как повышенные эозинофилы при таких жалобах могут означать глистную инвазию.