Консультация терапевта /

Можно ли быть от этого головокружение, дурнота , тошнота и вегетатика — вопрос №148103

На ренгенограммах шейного отдела позвоночника физиологический шейный лордоз выпрямлен. Отмечается слабо выраженный правосторонний сколиоз с небольшой ротацией позвонков. Высота тел позвонков не снижена. Межпозвонковый диск незначительно уплощен в сегментте С4-С5. Кроме того , отсутствует нарастание высоты дисков в каудальном направлении. Передние углы тел позвонков незначительно скошены. Задние углы тел позвонков и верхушки полулунных отростков удлинены , заострены. Замыкательные пластинки уплотнены.

Заключение, Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Дегненративно-дистрофические измененияя шейного отдела позвоночника ( начальный остеохондроз, унко-вертебральный артроз)

Доза облучения : 0,450 миллизиверт (мЗв)

Скажите пожалуйста может ли это давать симптомы головокружение, дурнота, ощущение нечеткости зрения, слабость , тревожность?

Педиатр
Здравствуйте,ь не исключено
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Да может , это скорее всего и дает такую симптоматику
Принятый ответ

Педиатр
Однако нужен контроль Ад, ткдг экдг, коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин,
Состояние щитовидной, надпочечников- УЗИ этих желез + гормоны т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ, уровень Вит д , ферритина, актг суточ кортизол мочи,
ЭКг
Клиент
Маргуба, всё то , что вы перечисляли я делал - везде норма.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, может.
Принятый ответ
Терапевт
да,может. Советую курс массажа спины,занятия гимнастикой,йогой. Лечили остеохондроз препаратами?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, добрый день , не лечил , я только сделал рентген. Так как уже все обследовали , оставалось только рентген шеи сделать
Педиатр
Носите воротник Шанца по 2 часа в день, подберите ортпед подушку, матрас.лфк, рефлексотерапия массаж.попецте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Терапевт
Здравствуйте вполне вероятно но также сдайте оак биохимию ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт
какая у вас профессия ?
Клиент
Альфия, экономист , сидячая, набрал в весе
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, не думаю так. Описанные симптомы похожи на психосоматику после стресса, испуга, позвоночник тут не при чем.
Клиент
Виктория, просто рентгенологи сказали, что это серьезные отклонения, я заметил что после физ нагрузок я чувствую себя хуже
Педиатр
Здравствуйте да может
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Клиент
Елена, сегодня через час на это иду , еще какие-то манипуляции требуются
также сдал ПЦР на Цитомегаловирус, Герпес и на Эпштейн Барра
ОАК
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы
Клиент
Елена, да, как только они прийдут.... сказали сегодня вечером или завтра вышлют.... в зависимости от загруженности лаборатории. И я сразу же прикреплю
Клиент
Елена, но я правильно выбрал ПЦР сдавать?
Педиатр
Не совсем конечно на персистирующие инфекции лучшие фазы сдавать иммуноглобулины м и G это на 100% покажет есть он или нет пср метод мне постоянно недостоверной сегодня показал Завтра нет
Невролог, Терапевт
Физические нагрузки укрепляют мышцы. Сколиоз выражен слабо. Если головокружение еще можно приставить к позвоночнику, то дурноту и тревожность - нет. Физические нагрузки улучшают настроение, меняется психо-эмоциональный фон, страх и тревога отступают.
Гомеопат, Терапевт
Может
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Да, изменения на рентгенограммах могут давать такие жалобы, как у Вас. Советую еще доделать УЗДГ сосудов шеи, сдать липидограмму, коагулограмму и сходить на очную консультацию к неврологу. По хорошему, Вам надо на физиотерапевтические процедуры походить, массаж, но это только после дообследования и осмотра невролога.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, бесспорно может. необходимо обратиться очно к врачу-невропатологу для назначения необходимого дообследования и лечения. Здоровья Вам и удачи!