Половой акт, нарушение, обследование

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, был половой акт, показалось, что порвался презерватив, но партнёр не окончил своё дело, решили выпить эксапел на всякий случай. Сегодня 6 день после приёма, пошли выделения похожие на месячные, но они скудные. Переживаю, что будет задержка при нормальных месячных, так как надо сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ малого таза, а мне только 16. Боюсь, что месячные вовремя не пойдут и всё станет явным и плюс на этих обследованиях будет нарушения. Будет ли нарушения? Стоит переживать по этому поводу?

16 лет

Здравствуйте. После препарата ЭК, цикл как правило сбивается. Восстанавливается в течении 3 месяцев.