Эндометрий
Добрый день! Волнуют вот такие кусочки при менструации, похожие на ткань эндометрия, вопрос норма ли это? Менструальный цикл длится 30 дней, в этот раз составил 33 дня, месячные длятся 3 дня, 2 дня обильно, волнует этот вопрос так как планирую малыша
Здравствуйте! ФОто можете прикрепить?
Галимат, добрый день! Прикрепила
это куски эндометрия у вас отторгается, ничего страшного нет. а узи малого таза когда делали?
Галимат, делала в декабре, прикрепила, странно, что он выходит такими кусками, не может быть что то страшного?
аденомиоза не ставили?
Галимат, нет, в прошлом году на фоне задержки по узи была гиперплазия, потом переделывала в начале цикла,все хорошо было
Лучше узи еще раз переделать на 5- 8 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия
Галимат, спасибо! Подскажите, нужно ли сдавать еще гормоны для планирования? Если в прошлом году сдавала
а цикл у вас регулярный?
Галимат, да, только пролактин повышен всегда, за счет макропролактина
если цикл регулярный, то гормоны не нужно сдавать. пролактин какой был?
Галимат, мономерный 266, макропролактин 1883 я принимаю достинекс сейчас по 1/4 в 2 недели , сейчас хочу на 5 день пересдать
все верно, достинекс принимайте, очень высокий пролактин. а мрт гипофиза делали?
Галимат, да, киста Ратке, а микроэлементы тоже не надо сдавать ?
вам нужно только узи малого таза в динамике сдавать
Галимат, хорошо, поняла, в какие дни цикла лучше всего? Я пойду на 5ДЦ, может еще в середине или в конце ?
Принятый ответ
на 5-8 день цикла можете пройти
Здравствуйте! Это, скорее всего, сгустки крови. УЗИ давно последний раз делали? Можете прикрепить?
Елена, в декабре, прикрепила, это похоже на эндометрий
С декабря уже много времени прошло, рекомендую сделать свежее УЗИ на 5-7д.м.ц.
Елена, спасибо! Подскажите, нужно ли сдавать еще гормоны для планирования? Если в прошлом году сдавала
Если цикл регулярный, то гормоны не нужно сдавать, только ТТГ
Елена, спасибо) а вообще может так проявляться гиперплазия ?
Гиперплазия проявляется обильными
доительными выделениями, могут быть сгустки
Елена, у меня 2 дня обильно и потом уже на спад, пугают только эти эндометрии
Принятый ответ
Это нормально
Принятый ответ
Добрый день.
Ничуть не похожи. Это кровяные сгустки.
Норма, если их не слишком много и они не означают повышенную кровопотерю.
Добрый день! Это сгустки эндометрия. Вы делали узи гениталий?
Илона, да в декабре, узи прикрепила, хочу как раз сходить
Лучше сделать свежее, чтобы исключить гиперплазию эндометрия
Илона, хорошо, на какой день лучше сделать ?
Принятый ответ
Можно сразу после менструации
Здравствуйте. Это кусочки эндометрия, ничего страшного, такое иногда бывает. На всякий случай пройдите узи малого таза
Екатерина, добрый день! Делала в декабре, схожу еще раз, это не может быть чем то опасным ?
Принятый ответ
Нет, иногда так отторгается эндометрий. Пройдите узи на 5-7 денб цикла