Расшифровка анализа

Ребёнку год,заболели после ротовируса бронхитом. Кашель после ингаляций влажный,ночью сухой,бывало что на фоне сильного кашля вырывало. Делаем ингаляции беродуал10кап+пульмикорт1мл+физраствор2мл. Пили бронхипрет,с него тошнит,с Амбробене только худше становится. Ставили свечи виферон и супрастин пили 3 дня. Ингаляции сначала делали только с беродуалом неделю,потом отдельно с пульмикортом неделю. Сейчас педиатр сказала смешивать их

1 год

Здравствуйте
При аускультации легких врач что говорит?
По крови увеличены резко лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галина Александровна, а что такое акульстация легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галина Александровна, а по тромбоцитам хорошо всё? И соэ,не страшно это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галина Александровна, слушали лёгкие,говорили что дыхание спокойное(а у детей резкое) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галина Александровна, в вопрос добавила описание рентгена. Наш педиатр по снимкам нас успокоил,никакого риска пневмонии нет,там сосудики на снимке у нас

Здравствуйте, Амбробене в этом возрасте не рекомендую. Муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Михаил Николаевич, а по результатам анализа крови не критично? Дышим сначала беродуалом,через 10-15 мину начинаем пульмикортом дышать. Уже недели 3 точно дышим,но улучшения по-немногу есть,но не сильно. Переживаем,что в больницу опять отправят,мы только оттуда и привезли эту бациллу… У нас так же нет ни одной прививки,поэтому ещё и боимся в инфекционную больницу попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Михаил Николаевич, просто наши педиатры(а они постоянно меняются) у нас каждую болячку разный педиатр. Они доведут до такого состояния ребёнка,а потом в больницу отправляют,так как другого выбора у них нет. Один педиатр говорит одно,второй другое и так по кругу,уже не знаем толком как лечиться,что можно,а что нельзя

Здравствуйте.
По анализу крови резкий лейкоцитоз. Какое самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Наталья Александровна, самочувствие отличное,как всегда. Кушает только смесь и пюре,так как поздно пищевой интерес проснулся,потом ротовирус,зубы. Пока отказывается от пюре,так как 4 жевательных зуба лезут

Хорошо, увеличте питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Наталья Александровна, у дочки 11кг. Как я понимаю-330 мл? Если она столько не пьёт,то через шприц?

Принятый ответ

Влада, либо через шприц, либо из бутылочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!