Резкий наклон во время беременности

Сидела на стуле. Резко наклонилась за упавшей ручкой , придавила живот между грудью и бедром. Почувствовала дискомфорт вверху живота. Беременность 19 недель. Живот не большой. Дискомфорт прошел минут через 10 Могла ли как то навредить малышу?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, вы не навредили, ребёнок хорошо защищён плодными оболочками, маткой, подкожно жировой клетчаткой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш надежно защищен околоплодными водами, стенкой матки, передней брюшной стенкой. До него так просто не добраться. Вы не нанесли ему вреда, волноваться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте. Вреда не нанесли, плод защищён несколькими факторами , околоплодными водами, стенкой матки, животом. Но резких травм опасайтесь , и хронического сдавления

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случилось! Малыш хорошо защищен околоплодными водами, маткой, вашими мышцами живота , подкожно- жировой клетчаткой. Вы что- то почувствовали, а малыш абсолютно никакого дискомфорта не ощутил от наклона.
А вот вашу тревогу сейчас он вполне ощущает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте, никак не могли навредить, ребенок хорошо защищен