Отит у лабрадора

Здравствуйте! У нас лабрадор 3,5 года. В марте начала трясти головой. Заметили тёмные выделения в левом ухе. Лечили : протирали перекисью и капали Суролан. Наступает улучшение, потом симптомы возвращаются. Как помочь нашему питомцу?

41 год

Здравствуйте
Нужно сдать содержимое ушного канала на соскоб, так же сдать бактериальный посев +показаться врачу очно, исключить наличие у собаки аллергии /инфекций ушного канала.