Боль в правой части головы
Три дня назад появились какие-то пульсирующие боли в голове только с правой стороны головы, боль то отпускает, то снова захватывает, три дня назад сначало будто эта боль была в правом ухе, сейчас вот только правая часть головы внутри. Может нужно сделать мрт? И какое именно мрт?
Принятый ответ
Здравствуйте
А давление измеряли в этот период?
Да, можно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите очно осмотр невролога и отоларинголога. По результатам осмотра будет понятно какие вам нужны обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ делать сейчас не следует, очаговых симптомов нет.
В первую очередь нужно провести очный осмотр невролога, возможно - мигрень, она так проявляется, если есть возможность, то взять консультацию цефалголога.
Давление в норме, контролировали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли зависят от движений в шее? Давление при этом повышается?
Я бы рекомендовала вам очный осмотр ЛОР-врача и невролога. Тут либо патология со стороны уха либо мигрень. В любом случае при обоих диагнозах на МРТ головного мозга ничего не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
При болевом синдроме спазмалгон 1т внутрь.
Здравствуйте. учитывая ваш анамнез с детства - МРт головного мозга будет уместно (исключать внутричерепную гипертензию).
Также - проблем с давлением нет?
уздг сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.