Кровотечение из носа

Здравствуйте,помогите пожалуйста сузить поиск врача куда обратится и хотелось бы услышать рекомендации и возможные причины Ребенок почти 10 лет ,мальчик,неожиданно утром пошла кровь из носа,не скажу точное количество но наволочка была в крови наполовину.Первый раз такое вообще.Предположение на начало переходного возраста (ребенок рослый ,рост 153,уже появляется волосатость на ногах и пару штук на лобке) и второй вариант-переиграл в телефон ,но он часто играет но кровь первый раз

У ребенка нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кровотечение никак не останавливается, нужно обратиться к отоларингологу дежурного стационара.
Если подобные ситуации повторяются, в плановом порядке очно обратитесь к отоларингологу.