Болячки на лице
Здравствуйте! Только что вернулась с отдыха ( была в тропиках, где сильная влажность), видимо, из-за этого на лице, в области бодбородка образовались сначала пузырьки, а потом болячки. А также белые гнойнички в носогубном треугольнике. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно получить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Скорее был герпес с присоединением бактериальной инфекцией.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней тонким слоем
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена Наволочки.
.
Здравствуйте. Это импетиго. Исключить касание лица руками на улице( есть салфетки одноразовые). Обработка два- три раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового( по 1 фл каждого). Корочки не срывать, отойдут самостоятельно. Не мочить.
Здравствуйте, Оксана
Это клиника герпеса, осложненного присоединением инфекции
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями