Консультация терапевта /

Перепила алкоголь — вопрос №2111537

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вчера перебрала с алкоголем, сильно. Во сне вырвала, сегодня очень плохо, боюсь умереть. Сил вообще нет, даже поесть встать не могу, слабость, болит спина, хочется спать прям глаза закрываются, но боюсь. Сильная тревожность. Что делать? Сейчас на отдыхе, надо самостоятельно как-то поставить себя на ноги.

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо восстановить водный баланс, в идеале препарат Регидрон ( 1 пакет на 1 литр тёплой воды) по 1 столовой ложке каждые 15 минут.
Либо начать с минеральной воды.
Снижение аппетита и сил вызвано синдромом интоксикации и продуктами распада алкоголя, поэтому основная задача их вывести с организма с мочой.
Завтра уже станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня еще тахикардия, померила пульс -103

Терапевт
Можно Корвалол капель 20,но он вызывает сонливость.
Клиент
Евгения Сергеевна, мне как раз хочется спать, но не получается , корвалол поможет убрать тревожность?
Терапевт
Да, тогда можно 25-30 капель
Терапевт
Здравствуйте! Как именно болит спина? В области живота боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спина ноет, может конечно от того что лежу весь день, но боюсь вдруг сердце, померила пульс 103
Терапевт
Поняла Вас . Такое сердцебиение и жалобы связаны с интоксикацией. Для этого необходимо убрать интоксикацию
Если получается, то нужно вызвать рвоту.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).

Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Ацетилсалициловая кислота ( аспирин) однократно 500 мг.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, у меня рвота была ночью во сне, это ужас . Тревожность сильная, страх смерти от всех ощущений в теле. Как избавиться подскажите
Терапевт
Можно магне в 6 форте 200 мг 2 раза в день
Клиент
Фирюза Ильдаровна, подскажите, стоит ли есть или сегодня не нужно?
Терапевт
Что-то легкое можно. Хорошо бульон
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а еще хочу спать сильно, начинаю, но какой-то импульс в голове не дает, именно в момент засыпания
Терапевт
Это из-за тревожности.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, подскажите, пожалуйста, а как болит сердце, везде просто разное пишут, сейчас на вздохе были прострелы. в левом плече, читала что это может быть симптом боли в сердце
Терапевт
Прострелы - это либо неврологическое , либо на фоне тревожности.
А для болей сердца характерно расположение за грудиной, сжимающего и давящего характера
Клиент
Фирюза Ильдаровна, магний не помогает, выпила 2 таблетки по 100 мг
Клиент
Фирюза Ильдаровна, подскажите, хочу уснуть , выпила 25 кап корвалола, это нормально? Ничего страшного не будет? А то сначала выпила, а теперь волнуюсь, вдруг не стоило
Терапевт
Ничего страшного не будет. Не беспокойтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте.
Рекомендую пить полисорб
И побольше жидкости.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, спасибо) я пью только обычную воду, весь день, полисорба пока нет под рукой
Кардиолог, Терапевт
Хотя бы так. Вода нужна чтобы не было обезвоживания организма.
Клиент
Зарина Владимировна, скажите, пожалуйста как болит сердце, а то накручиваю себя, поначиталась и симптомы на себя примеряю
Кардиолог, Терапевт
Боли бывают колющие, давящие, сжимающие.
Клиент
Зарина Владимировна, а подскажите что с тревожностью делать, выпила магний, но ничего не изменилось . Есть еще корвалол выпить или не стоит?
Кардиолог, Терапевт
Выпейте корвалол 25 капель.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас рекомендую пить щелочное питьё например минеральную воду щелочную Боржоми, Ессентуки-4. Славяновская, открыть крышку, чтобы выпустить газы, и пить мелкими глотками в тёплом виде. Есть препарат Алка-Зельтцер в виде шипучих таблеток, рекмоендую принять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Алка-зельцера нет. Пила воду простую и аналог регедрона, а еще выпила 25 капель корвалола хочу уснуть, но из-за тревожности не получается, подскажите это нормально? А то сначала выпила, а потом начала беспокоится, вдруг не стоило
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Все правильно сделали, не переживайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте полисорб 1л 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, полисорба нет под рукой, выпила аналог регедрона, пила корвалол чтобы уснуть, поспала час и опять проснулась, ужас конечно, а не состояние
Как побороть тревожность не пойму