Консультация психолога /

Семейная драма — вопрос №148186

Добрый день, прошу помочь с отцом. Ему около 50, но в последнее время стал постоянно говорить о том, как он устал от работы, не хочет работать вообще, даже несмотря на то, что кроме него никто в нашей семье не работает: мама с детьми, я несовершеннолетняя, и жить ему скучно и неинтересно. С мамой постоянно ссорятся, он никого не слушает, кроме себя. Помогите пожалуйста! Что с ним делать, как разговаривать и как вразумить ?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каков состав Вашей семьи?
Клиент
Андрей, 4 ребёнка, 2 взрослых

Нарколог, Психиатр
Вероятно, Вашему отце действительно тяжело.. Кормить шестерых одному...
Клиент
Андрей, но ведь мы же от него и не требуем работать не покладая рук или точнее вообще ничего не требуем от него, но тем не менее... Подскажите как лучше ему помочь, что говорить?
Нарколог, Психиатр
Поговорите с мамой. Найдите слова, которые помогут ему принять решение и поговорить со специалистом: врачом психотерапевтом или хорошим психологом.