УЗИ молочных желез
С 2015г диагноз фиброзной мастопатии обоих мж.в 2018г.делала пункцию.2019 узи фиброаденома,2023г Фиброаденомы и очаговое образование.с кабинета УЗИ вышла на ватных ногах,дома дочка подросток,а мне рыдать хочеться.
Здравствуйте
Очаговое образование в молочной железе подлежит обязательной биопсии - только так можно понять его природу
Лимфоузлы - нормальных размеров, их короткая ось менее 10 мм, они не вызывают никаких подозрений
Обязательно выполните пункцию образования!
Владислав, Скажите 2018г,делали пункции кист,.пункция не нарушит процессов?
Нет, это совершенно безопасная процедура
Владислав, скажите анализы крови что могут говорить?я,загрузила биохимию и общий и гармоны.
Анализы в этой ситуации ни о чём не говорят
Владислав, я очень переживаю,сердце болит.
Принятый ответ
Не переживайте
Настраивайтесь на биопсию
Все будет хорошо
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для проведения биопсии образования молочной железы! После результатов гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика лечения!
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить маммографию так как эти два обследования дополняют друг друга, далее обратится к онуомаммологу и решать вопрос о проведение биопсии образования. Заранее не нужно расстраиваться диагноз устанавливается только на основание гистологического исследования.
Рустам, маммографию не рекомендуют т.к грудь маленького размера
Рустам, 2018 делали биопсию с диагнозом фиброзной кистозная мастопатия
Тогда под контролем узи выполнить биопсию образования. Далее по результатам.
Рустам, я,поняла спасибо,Скажите пожалуйста по описанию УЗИ что можете сказать!?
Сейчас описывают образование и его нужно верифицировать. Оно подозрительное.
Здравствуйте
Вам надо пройти маммографию в динамике с прошлыми снимками (!). Далее по результату решать вопрос корбиопсии с гистологическим исследованием подозрительных очагов.
Светлана, маммографию не делают маленькая грудь,с 2015г узи в динамике фиброзно-кистозная мастопатия обеих мж.
2018 пункция кист,2019 УЗИ мж.потом ковид.и вот 2023 сделала УЗИ!(
Протокол пункции 2018 есть-если надо то могу загрузить,есть снимки с УЗИ!?
Маммографию делают всем, даже при необходимости мужчинам. Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дообследования.
Снимки узи не нужны так как надо смотреть в режиме реального времени.
Если это новые образования (их ранее не было) или увеличились размеры, с учётом категории birads 4 необходимо дообследование и корбиопсия с гистологическим исследованием.
Светлана, ранее не было,только кисты
Тогда надо провести маммографию, узи молочных желез и регионарных зон экспертного уровня, и решить вопрос корбиопсии с гистологическим исследованием в рамках онкодиспансера по месту жительства.