Признаки очагового образования
Здравствуйте, сделала узи мягких тканей брюшной полости. Место точное, болит, при движении и нажатии. Прикладываю фото заклбчения с узи. Что может быть? Надо ли идти к хирургу или лучше сразу к онкологу? Хочу записаться на мрт, как написано в назначении, но боюсь, что могут отказать без направления от хирурга. В 19 году было КС.
Здравствуйте, прикрепите фото живота и отметьте место которое болит
Елизавета Александровна, здравствуйте, загрузила
Во время месячных боль в данной точке усиливается?
Елизавета Александровна, она не прекрщается уже два месяца, боль, как будто я пресс качала, но в одном месте.
Принятый ответ
Из дообследования обязательно нужно выполнить мрт передней брюшной стенки с контрастным усилением (мрт с контрастом можно выполнять без назначения врача)
Учитывая кесарево в анамнезе нельзя исключать участок экстрагенитального эндометриоза.
После мрт определяться где и как удалять данное образование.
Сейчас можно обратить к хирургу для осмотра, он возьмёт пункцию под УЗИ.
Здоровья Вам
Здравствуйте.
Посмотрел УЗИ.
Похоже на межмышечную липому. Вам нужно обратиться к онкологу в поликлинику для тонкоигольной биопсии.
И уже по результатам биопсии планировать лечение.
Делаю здоровья!
Альбина, здравствуйте ?
Возможно, это липома.
Тут варианта два:
1) Обратиться к врачу-хирургу для получения направления на МРТ (с контрастом ❗);
2) Обратиться к врачу-онкологу с целью биопсии образования.
Здоровья Вам ⚕️