Консультация невролога /

Аневризма головного мозга — вопрос №1482039

Здравствуйте, 7 декабря случилась аневризма головного мозга с разрывом, кровоизлиянием в мозг.(геморидальный инсульт). В срочном порядке была сделана операция. Все прошло благополучно. Мозговая деятельность не нарушина. Двигательная тоже впорядке. Далее в апреле месяце была установлена титановая пластина. Все прошло благополучно.
Сейчас столкнулись с проблемой: усталость, слабость, раздражительность!!!, Приступы агрессии, чувство не понятного состояния. Поиск в себе какой-то болезни. Измерение давления по 10-15 раз на день( давление 110на 70). Чувство того что все пытаются нервировать. Вообщем какой-то психоз. Что делать в этой ситуации? К кому обращаться? Какие препараты пить? Врачи в государственной поликлиники ничего не могут!!!! Максимум назначить диспансеризацию раз в пол года, и КТ головного мозга.

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике у Вас картина тревожного расстройства. Как правило изначально пучковым механизмом является стрессовый фактор, а он у Вас был. Основная терапия это противотревожные препараты, такие как атаракс или тералиджен. При неэффективности- антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс. Препараты рецептурные, лучше обратиться либо к психотерапевту либо неврологу для выписки рецепта. Из безрецептурных- афобазол 1 т 3 рд в течение месяца. Можно подключить когнитивно- поведенческую терапию с психотерапевтом. Самостоятельно используйте различные релаксационные методики ( по Джекобсону, Шульцу, техники брюшного дыхания)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на тревожное расстройство, вам необходимо обратиться очно к психотерапевту, это его диагноз, он назначит лечение, все препараты рецептурные.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. То что вы описываете больше похоже на обострение тревожного синдрома. Рекомендую начать прием Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день. Очная консультация психотерапевта для решения вопроса о назначении антидепрессантов.
Поведенческая психотерапия хорошо помогает.
Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Самостоятельно читайте книги по тревожному расстройству.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья ?по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы порекомендовала препарат т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !