Что с ухом?
У меня есть тревожность, расстройство тревожное. В последнее время я постоянно переживала то у меня инсульт то с головой что то типа опухоль мозга. Была у невролога, ЭКГ делала — там все ок. Но в ухе слева почему то сейчас начала замечать, будто там что то стучит. Не знаю как объяснить, ощущение будто что то бьется, как будто плохо слышно / хорошо. Как переливка такая перепонка не знаю как объяснить Что это? Я переживаю а вдруг с мозгом что
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк?
Есть ли заложенность в ухе?
Выполняли ли вам ранее тимпанометрию? Нет хруста/ болей при открывании рта, жевании с этой стороны?
Насморка нет
Заложенности нет
Хруста и болей нет
Только вот бывает периодически будто бьется что то
Может серная пробка ? Я не знаю
А лор- врач смотрел у вас за этот период?
Действительно это может быть и серная пробка исходя из симптомов если лор врач вас не смотрел
Не смотрел лор врач ( завтра схожу
Принятый ответ
Начать в таких случаях стоит с осмотра лор врача. Исключить в первую очередь серверную пробку как самую легко решаю проблему. При отсутствии серной пробки выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию, эндоскопический осмотр носоглотки.
Также стоит при сохранении симптомов биения и периодического шума выполнить тимпанометрию именно в период возникновения шума для исключения миоклонуса мышц среднего уха
А стук совпадает с пульсом?
Здравствуйте
Как давно симптомы?
Как нос дышит? Не было накануне насморка?
Не были у лор врача?
Слух в порядке?
Нет хруста при открытии рта?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно очный осмотр врача для большей информативности
Такие симптомы могут быть на фоне наличия серной пробки
Здравствуйте. Возможно,слышите свой пульс. В таком случае в момент шума слушают пульс и часто ритм совпадает
Если не совпадает у лор врача проводится, например аудиометрия и тимпанометрия для оценки состояния отделов уха.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза